Контроллер автономного мобильного светофорного объекта КАМСО-2

Контроллер автономного мобильного светофорного объекта (КАМСО-2), далее - «изделие», предназначен для организации дорожного движения на вновь создаваемых или ремонтируемых участках дорог при питании оборудования от аккумуляторных батарей или источника напряжением 12 В.

В процессе работы КАМСО-2 синхронизируется с мировым временем по каналу GPS/ГЛОНАС. Изделия работают в паре.

Изделие изготовлено в пластиковом корпусе с прозрачной крышкой. Изделие снабжено органами управления и индикации, позволяющими осуществлять его настройку без применения дополнительных средств непосредственно на объекте. Изделия работают синхронно (в ручном режиме синхронность обеспечивается одновременным запуском оператором или операторами), в одном цикле. Цикл состоит из трех интервалов времени: - интервал движения в направлении 1 (t1); - интервал движения в направлении 2 (t2); - интервалы очистки, присутствующие при переходе от интервала 1 к 2 и от 2 к 1 (t3).

Временная диаграмма цикла работы изделия приведена на рисунке. Длительность цикла можно определить по формуле t=t1+t2+2*t3+16 (c).

КАМСО-2 может функционировать в двух режимах: ручном (Р) и автоматическом (А). В режиме «Р» АМСО изделие сразу после включения начинает работать по циклу (с начала интервала t1). В данном режиме не используется GPS/ГЛОНАСС модуль. Режим А (автоматический) - изделие синхронизируется с мировым временим по сигналам GPS/ГЛОНАСС. В этом режиме обеспечивается синхронная работа изделий на любом расстоянии друг от друга и эта синхронность поддерживается автоматически пока подано питание.

Наименование параметра

Значение

Материал корпуса

Пластик

Источник синхронизации времени

ГЛОНАСС, GPS

Климатическое исполнение и категория размещения

У1 по ГОСТ 15150-69

Степень защиты от воздействия внешних факторов

IP54

по ГОСТ 14254

Тип применяемого аккумулятора

12В, 100А*ч

Максимальный ток потребления без светофора, А

0,07

Максимальный ток потребления со светофором, А

0,85

Гарантийный срок эксплуатации, лет

3

Средний срок службы, лет

8

Масса изделия без аккумулятора, не более, кг

0,55

Габаритные размеры в рабочем положении, не более, мм

200х122х57

Copyright © ГК "Спецтехника" 2019